RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пьяный мужчина сообщил о бомбе на Троицком железнодорожном вокзале

Пьяный мужчина сообщил о бомбе на Троицком железнодорожном вокзале

Поздним вечером 24 февраля на пульт 01 Троицка поступило сообщение о заложенном на местном железнодорожном вокзале взрывном устройстве. Тревога оказалась ложной, в качестве подозреваемого задержан мужчина, который не смог объяснить свой поступок, поскольку был пьян.

Информация о звонке в 23:08 была передана сотрудникам транспортной милиции, дальше заработал стандартный для таких ситуаций маховик.

Как сообщила сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова, народу на вокзале в поздний час оказалось не так уж много – в основном обслуживающий персонал. Всех эвакуировали, взрывотехники приступили к обследованию здания. Ситуация осложнялась тем, что с минуты на минуту на станцию должен был прибыть скорый поезд Екатеринбург–Оренбург. Для того, чтобы прикрыть состав и выходящих пассажиров, на первый путь подогнали грузовой состав.

Взрывное устройство на вокзале так и не обнаружили. Но глубокой ночью оперативники вышли на самого телефонного «террориста» – вычислили мужчину, который в тот вечер несколько раз подряд набирал экстренный номер 112. Шутника задержали, но добиться от него каких-то объяснений оказалось невозможно: мужчина просто не стоял на ногах от выпитого спиртного. В итоге хулигана доставили не в изолятор, а в медвытрезвитель. Приступить к допросу следователи смогли только днем 25 февраля, когда виновник переполоха наконец протрезвел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления