RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оправдательный вердикт экс-депутату Озерска по делу об афере в ЖКХ отменен

Оправдательный вердикт экс-депутату Озерска по делу об афере в ЖКХ отменен

Челябинский областной суд отменил оправдательный приговор бывшему депутату Озерска, руководителю управляющей компании Тимофею Фуражеву. Дело, в рамках которого он обвинялся в хищении коммунальных платежей на сумму более 15 миллионов рублей, будет пересмотрено.

Как ранее рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, озерское ЗАО «Управляющая компания «Строен-ЛТД», которое возглавлял Фуражев, согласно агентскому договору собирало деньги с населения за услуги ЖКХ, а затем должно было перечислять их снабжающим организациям. Однако, по мнению гособвинения, руководитель предприятия Тимофей Фуражев перевел более 15 миллионов рублей из средств жильцов на счета аффилированных компаний.

Между тем, когда снабжающие организации не смогли добиться расчета со стороны «Управляющей компании «Строен-ЛТД», их руководство обратилось с иском в арбитражный суд и инициировало процедуру банкротства в отношении УК.

По словам прокурора Озерска Александра Шорина, данное уголовное дело и арбитражные иски — отнюдь не единственные. Ряд городских УК накопили многомиллионные долги перед Уральской теплосетевой компанией, объясняя свое нежелание платить завышенными счетами ОАО «УТСК». Большинство споров решаются в порядке арбитражного судопроизводства, однако правоохранительные органы проверяют, не содержатся ли в действиях руководителей УК признаков преступлений.

В настоящее время расследуется уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) в отношении руководящих лиц УК «ОКХ». По предварительным подсчетам, их долг перед Уральской теплосетевой компанией составляет более 100 миллионов рублей. В отношении еще одной управляющей компании сейчас проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления