RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Газовики провели совещание с представителями минобороны

Газовики провели совещание с представителями минобороны

С 1 июля 2011 года единым потребителем газа для нужд минобороны на тепловыработку станет коммерческая организация – ОАО «РЭУ», которой будут переданы на баланс все газовые котельные минобороны. В связи с этим региональным газовым компаниям предстоит заключать новые договоры. Об этом шла речь вчера, 27 апреля во время совместного совещания представителей региональных компаний по реализации газа и Департамента расквартирования министерства обороны РФ.

Встреча прошла на базе ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск», на ней были рассмотрены вопросы исполнения госконтракта на поставку газа в 2011 году, а также проблемы, возникающие при расчетах за газ, потребленный учреждениями Минобороны России в 2010 году. В мероприятии приняли участие представители минобороны, а также региональных газовых компаний Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

«В 2011 году в рамках реформы Вооруженных Сил кардинально изменилась схема финансовых взаимоотношений минобороны России с ООО «Газпром межрегионгаз», – отметил начальник управления по работе с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз» Валерий Исай. – Ключевая новация – уход минобороны от несвойственных ему функций: выработка теплоэнергии, газоснабжение населения военных городков и т.д.».

В настоящее время со всеми региональными газовыми компаниями минобороны России заключило госконтракты на поставку газа в 2011 году, а также приняло на себя всю дебиторскую задолженность за газ, потребленный в 2010 году подведомственными воинскими частями. Во втором полугодии предполагается перезаключение госконтрактов. При этом есть ряд новаций в рамках бюджетного законодательства. «Переход на авансирование расчетов за газ с минобороны позволит выстроить четкую систему взаимодействия, – уверен генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» Юрий Фишер. – Теперь у нас есть четкое понимание, что задолженность 2010 года будет погашена в течение месяца».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления