RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Мякуш: на региональных уровнях у ОНФ не будет руководителей

Владимир Мякуш: на региональных уровнях у ОНФ не будет руководителей

Региональные структуры Общероссийского народного фронта (ОНФ) возглавит координационный совет, в который войдут лидеры местных филиалов общественных организаций, включенных в ОНФ на федеральном уровне. При этом единоличного руководителя не будет – все решения будут коллегиальными. Об этом заявил сегодня спикер Заксобрания и лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш таким образом прокомментировал прошедшее накануне в Москве совещание секретарей региональных отделений «ЕдРо», которое было посвящено созданию ОНФ и предстоящим выборам в Госдуму. «Сегодня вечером будет проведено совещание в Челябинске по этому поводу, поэтому пока могу озвучить только основные моменты, – отметил он. – Будет создан региональный координационный совет, в который войдут представители организаций, вошедших в координационный совет на федеральном уровне. И если там лидер известен – Владимир Владимирович Путин, то у нас этот орган не будет возглавлять единоличный руководитель, за решения совета будут отвечать все его члены».

По его словам, любая общественная организация может направить в партию заявку с целью войти в ОНФ, даже областная: «Но они должны иметь чистые помыслы и быть заинтересованы в развитии России», – заявил лидер южноуральских «медведей».

Однако, как удалось установить корреспонденту Chelyabinsk.ru, предпочтение все-таки будет отдано неким 20 организациям, представленным на федеральном уровне, но имеющим филиалы в регионах. На сайте ОНФ в составе федерального координационного совета, кроме Путина, указаны также представители 16 организаций. В том числе Всероссийское педагогическое собрание, Торгово-промышленная палата, Российский Союз ветеранов Афганистана, межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода выбора», Совет ветеранов, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, «Молодая гвардия», Федерация независимых профсоюзов, Союз промышленников и предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления