RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зарплата на ЧМК в 2011 году вырастет не менее чем на 10 процентов

Зарплата на ЧМК в 2011 году вырастет не менее чем на 10 процентов

Завершены переговоры по новому коллективному трудовому договору между профсоюзным комитетом и администрацией ОАО «Челябинский металлургический комбинат». Согласительная комиссия подписала протокол, закрепляющий достигнутые договоренности. По решению руководства компании рост зарплаты на предприятии в 2011 году составит не менее 10%, а тарифные ставки будут увеличены дважды.

29 июня состоится конференция трудового коллектива ЧМК по обсуждению итогов выполнения коллективного договора 2010 года и заключению нового соглашения, которое вступит в силу 1 июля и будет регламентировать отношения работодателя и работника в 2011 и 2012 годах.

В ходе подготовки проекта нового трудового коллективного договора профсоюзный комитет ОАО «ЧМК» и администрация предприятия тщательно проработали каждый раздел и по всем вопросам нашли понимание. Все спорные моменты были рассмотрены, а стороны пришли к взаимному согласию. Замечания, поступавшие из подразделений и цехов комбината, проанализированы и учтены согласительной комиссией.

В коллективном договоре на 2011–2012 годы по-прежнему существенную часть будет занимать раздел «Социальные гарантии и льготы», где, в частности, присутствуют пункты о финансировании трех детских оздоровительных лагерей, санатория-профилактория для трудящихся, спорткомплекса, ледового дворца, двух дворцов культуры и нескольких баз отдыха. Отдельное внимание уделено работе с молодыми специалистами. В новом документе также предусмотрено выделение средств для поощрения лучших работников комбината и материальной помощи ветеранам ЧМК.

Развитие социального партнерства находится в зоне повышенного внимания ЧМК и компании «Мечел», поскольку социальная стабильность в коллективе во многом способствует успешной экономической деятельности и повышению конкурентоспособности предприятия. Комбинат ведет конструктивный диалог со своим профсоюзным комитетом, совместными усилиями находя возможность для улучшения условий труда, повышения его производительности и, как следствие, повышения жизненного уровня работников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления