RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый низкопольный трамвай обкатают в Златоусте

Новый низкопольный трамвай обкатают в Златоусте

Новый трехсекционный трамвай пришел на тестовые испытания в Златоуст из цехов Усть-Катавского вагоностроительного завода. От других моделей завода его отличает низкопольная конструкция, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Трехсекционный низкопольный трамвай скоро можно будет увидеть на улицах Златоуста, где это вид транспорта является основным, – рассказали в пресс-службе. – Но здесь он пробудет недолго: после обкатки – это 2000 километров – его отправят в Киев заказчикам. Таким образом, Златоуст станет своеобразной стартовой площадкой для новых разработок усть-катавских вагоностроителей. Дело в том, что город отличает сложный рельеф и большое количество перепадов высот. А значит, если трамвай выдержит такие условия горнозаводской зоны, то сможет «бегать» и по улицам Киева».

Все электрооборудование поставили златоустовские разработчики, они также будут участвовать в мониторинге вагона – комфорт его предусматривает в том числе перевозку в детских и инвалидных колясках.

Новый трамвай рассчитан на высокоскоростной режим эксплуатации и способен решить вопросы массовых перевозок в городах-миллионниках.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления