RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Антона Гришанина пригласили работать в Большой театр

Антона Гришанина пригласили работать в Большой театр

Главного дирижера Челябинского театра оперы и балета пригласили работать в Большой театр, но он решил остаться в Челябинске.

С московскими театрами Антон Гришанин сотрудничает уже несколько лет. В качестве приглашенного дирижера поставил в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко несколько балетов и опер, в том числе спектакли знаменитого хореографа Иржи Киллиана. На днях главный дирижер нашей оперы встал за пульт главного театра страны – в ГАБТе он дирижировал «Лебединым озером» Чайковского. Его кандидатуру на должность дирижера Большого театра предложил Сергей Филин, возглавивший балетную труппу ГАБТа в марте.

Однако, по словам Антона Гришанина, он согласился стать лишь приглашенным дирижером Большого, так как хочет оставаться главным дирижером в челябинской опере. «Здесь у меня больше возможностей работать творчески, а не быть рядовым исполнителем, – считает Антон Евгеньевич. – Я очень надеюсь, что со сменой руководства в театре будут реализовываться новые интересные проекты. Планов у меня очень много – на три года вперед, и я уже представил свои предложения Владимиру Досаеву».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления