RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карабаш открыл сезон детского отдыха

Карабаш открыл сезон детского отдыха

9 июня межведомственная комиссия Карабаша дала добро на начало работы двух лагерей дневного пребывания при местных школах. За лето в них с пользой проведут время более 380 юных жителей города.

«Лагеря дневного пребывания начали работать в плановом порядке, – рассказал глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. – В течение нескольких последних лет они функционируют при местных школах примерно с 10 июня. Эта дата признана оптимальной, потому что в самом начале первого летнего месяца для общеобразовательных учебных заведений самым главным является все же организация и проведение единых госэкзаменов. Многолетней практикой у нас является также и работа комиссий по приемке лагерей дневного пребывания в два этапа – по аналогии со строителями. Первая комиссия – рабочая, выявляющая какие-то недоделки и недочеты, а вторая – основная. 3 июня рабочая комиссия выявила ряд несущественных недостатков, которые в течение недели были устранены».

Добавим, что открытие лагерей дневного пребывания при школах для карабашской детворы – только начало летнего сезона. Впереди у многих из них отдых в загородном лагере «Орленок». Сегодня здесь завершаются последние приготовления. Рабочая комиссия посетит лагерь 20 или 21 июня. И после устранения возможных недоделок 28–29 июня уютный детский городок, расположенный в красивейшем месте городского округа, перейдет в полное распоряжение карабашских мальчишек и девчонок.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления