RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вора-барсеточника будут судить в Златоусте за кражу вещей на 427 тысяч

Вора-барсеточника будут судить в Златоусте за кражу вещей на 427 тысяч

Златоустовский городской суд на следующей неделе начнет рассмотрение уголовного дела в отношении 45-летнего уроженца Грузии, который обвиняется в 12 кражах личных вещей граждан из автомобилей. Общая сумма причиненного обвиняемым ущерба превышает 420 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда, следствие установило, что большая часть преступлений была совершена осенью 2010 года. Кражи совершались из автомобилей, припаркованных у рынков, крупных торговых центров, здания регистрационной палаты. Чтобы отвлечь внимание владельцев автомобилей, обвиняемый, как правило, протыкал ножом задние колеса машин.

Обычно уловка срабатывала: так, согласно материалам расследования, 3 ноября 2010 года Роберт С. проткнул колесо припаркованной у рынка Toyota Funcargo. Вернувшаяся к машине хозяйка, увидев спущенное колесо, начала его накачивать. В это время барсеточник пролез в салон через левую дверь и вытащил сумочку с кошельком, дисконтными картами и документами. В этом случае он причинил ущерб только на 4,1 тысячи рублей. Однако уже через две недели, 17 ноября, обвиняемый украл сумку у водителя Ford Focus, только совершившего крупную сделку и получившего за нее деньги. В этот раз вору досталось 202 тысячи.

Всего следствие доказало 12 преступлений, совершенных грузином в Златоусте и Кусе. Общая сумма ущерба составила 426,6 тысячи рублей.

По информации Златоустовского суда, частично Роберт С. возместил ущерб – вернул кому-то из потерпевших 9000. Свою вину он признал полностью. Но, кроме положенного статьей УК РФ наказания, прокурор заявил гражданский иск на 280,6 тысячи рублей в интересах пяти потерпевших. Дело будет рассматриваться в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления