RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Златоустовские энергетики провели уроки в детских лагерях

Златоустовские энергетики провели уроки в детских лагерях

В двух школьных летних лагерях отдыха в селах Смородинка и Черновское побывали энергетики Миасского района «Златоустовских электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». Они провели для ребят занятия по электробезопасности.

Основная задача таких встреч – разъяснить детям правила электробезопасности на улице и вблизи энергообъектов, предупредить случаи детского травматизма на объектах электроэнергетики.

Энергетики рассказали ребятам, почему опасно играть под линиями электропередачи, нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам линий электропередачи и как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние. Также на занятиях дети повторили информацию о знаках, предупреждающих об опасности поражения электрическим током. В конце встречи энергетики раздали всем юным участникам листовки – памятки, где в доступной форме изложены элементарные правила электробезопасности.

Решение начать с небольших детских лагерей при сельских школах было неслучайным. Дети здесь чаще играют за пределами дома, гуляют в лесу и в поле самостоятельно, без надзора взрослых. А значит могут оказаться в опасной близости от линий электропередачи или трансформаторных подстанций

До конца лета занятия по электробезопасности пройдут еще в ряде детских оздоровительных лагерей Южного Урала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления