RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинских парках запретят продажу алкоголя в лотках и киосках

В челябинских парках запретят продажу алкоголя в лотках и киосках

В Челябинске по сообщениям жителей снесли шесть ларьков, торговавших алкогольной продукцией во дворах жилых домов, запланирован демонтаж еще двух торговых павильонов. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель главы администрации Челябинска по экономике и финансам Олег Слиньков.

«Поступает много жалоб на продажу пива на территории парков и скверов, – отмечает Сергей Давыдов. – Необходимо запретить продажу пива в парках с лотков и киосков, кроме стационарных кафе и ресторанов. Кроме того, необходимо увеличить плотность патрулей в парках (обратился сити-менеджер к начальнику УВД Челябинска Игорю Иванову – Прим. автора), чтобы люди со спиртным не мешали другим отдыхать». Предпринимателям также рекомендуют продавать алкоголь в непрозрачных пакетах.

В пресс-службе администрации Челябинска отмечают, что с 31 мая в результате совместных рейдов сотрудников районных администраций и представителей УВД было составлено 4882 протокола об административных правонарушениях. Лидируют в списке нарушений – употребление пива и спиртного в местах с массовым пребыванием людей, а также появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (более чем по 1800 протоколов). Кроме того, отмечены случаи мелкого хулиганства, нарушения правил торговли спиртным, продажа алкоголя несовершеннолетним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления