RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские тхеквондисты стали вторыми на спартакиаде учащихся России

Южноуральские тхеквондисты стали вторыми на спартакиаде учащихся России

Челябинские тхеквондисты заняли второе общекомандное место в финале V летней спартакиады учащихся России. Соревнования завершились вчера в Таганроге.

Как сообщает пресс-атташе Челябинской областной федерации тхеквондо Анна Белкина, в общей сложности южноуральцы привезли с состязаний шесть наград – по две золотых, серебряных и бронзовых, что и позволило им финишировать на втором общекомандном месте, пропустив вперед лишь команду Москвы.

Отметим, что столица России с прошлого года, равно как и Санкт-Петербург, выставляет на состязания 10 участников из 10 возможных (без отбора), в отличие от других субъектов РФ, которые вынуждены проводить отборы в федеральных округах и соответственно имеют неполные команды. Таким образом, от УрФО в финале спартакиады участвовало семь человек, шесть из них вернулись с медалями.

В личном первенстве победителями спартакиады стали призер первенства Европы Анфиса Самохвалова (55 кг) и призер первенств Европы и мира Александра Потапова (63 кг, СДЮСШОР «Коре»).

Серебро на счету Сергея Каргаполова (48 кг, школа «Коре») и Сергея Смирнова (63 кг, СДЮСШОР «Юность-Метар»). Третьи места у Никиты Ивашина (55 кг, школа «Конас») и Егора Короткова (73 кг, школа «Коре»).

Уже в сентябре все победители и призеры выйдут на челябинские корты, чтобы побороться за медали первого международного турнира Russia open в возрастных группах «юниоры» и «молодежь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления