RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская компания-грузоперевозчик заявила губернатору о рейдерстве

Челябинская компания-грузоперевозчик заявила губернатору о рейдерстве

Челябинская компания ООО ЧСМП «Уралстройремонт», занимающаяся грузоперевозками, стала объектом рейдерского захвата.

Такое обращение от собственников бизнеса поступило на имя главы региона. Как рассказал Chelyabinsk.ru начальник главного экспертного управления Челябинской области Алексей Лошкин, в апреле этого года произошло «размывание» доли основного собственника компании за счет увеличения уставного капитала.«В апреле этого года якобы было проведено внеочередное общее собрание участников ООО ЧСМП «Уралстройремонт», на котором принято решение об увеличении уставного капитала за счет вклада нового учредителя ООО ЧСМП «Уралстройремонт», – рассказал Алексей Лошкин. – Именно указанный протокол в последующем послужил основанием для внесения изменений в ЕГРЮЛ. Сам пострадавший в данном случае утверждает о полной фальсификации указанного протокола общества.

Об этом же свидетельствует и заключение специалиста Научно-исследовательского института судебной экспертизы-СТЭЛС, в котором эксперт делает однозначный вывод о подделке выполненной в нем подписи. Как следствие, в организации появился новый участник общества, доля которого составила 90%, а также произошла смена директора. Фактический владелец перестал обладать правами собственности и потерял возможность реального управления данным обществом».Имущественный комплекс предприятия оценивается в 30 миллионов рублей.

Новые собственники, два бывших сотрудника правоохранительных органов, говорят о том, что в обмен на долю в бизнесе предоставили грузоперевозчикам займ. «В настоящий момент собственник предпринимает попытки для возврата бизнеса и восстановления его нарушенных прав, но пока они не увенчались успехом», – отмечает Алексей Лошкин.С июня 2011 года проверку по данному факту проводит следственный отдел по Калининскому району СК РФ Челябинской области, однако решения о возбуждении уголовного дела, либо отказе до сих пор не принято. Кроме того, иск с требованием признать недействительными изменения в составе участников общества подан в областной арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления