RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облпотребсоюз пожаловался губернатору на региональный минсельхоз

Облпотребсоюз пожаловался губернатору на региональный минсельхоз

Представители потребительских обществ Челябинской области обратились к губернатору Михаилу Юревичу с просьбой вмешаться в конфликтную ситуацию вокруг Облпотребсоюза.

Как рассказал Chelyabinsk.ru председатель правления Челябинского облпотребсоюза Николай Щербатов, накануне прошло внеочередное собрание представителей потребительских обществ, на котором было принято обращение к главе региона. «В собрании попытался принять участие представитель минсельхоза Михаил Хлызов, который собирается претендовать на должность председателя Облпотребсоюза, несмотря на то, что у нынешнего председателя полномочия еще не истекли», – рассказал Николай Щербатов. По его словам, все представители потребительских обществ негативно отнеслись к вмешательству минсельхоза в их деятельность и направили соответствующее обращение в адрес губернатора. Под обращением стоит 72 подписи.

«У пайщиков есть основания полагать, что данные действия направлены на то, чтобы получить контроль над имуществом потребительских обществ», – пояснил председатель правления Облпотребсоюза.Отметим, что в систему областной кооперации входит 97 потребительских обществ, которым принадлежат сельские магазины, предприятия общепита, хлебозаводы и заготовительные пункты. В конечном итоге это собственность пайщиков, объединенных еще в годы СССР в потребительские общества. По мнению представителей Облпотребсоюза, система является привлекательной для коммерческих структур.В свою очередь руководитель холдинга «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания» Михаил Хлызов, который также является советником министра сельского хозяйства области, заявил о том, что деятельность нынешнего руководства Облпотребсоюза неэффективна. «В головную организацию в Москве – Центрсоюз – было направлено письмо от руководства области с предложением выдвинуть мою кандидатуру на должность председателя Челябинского областного союза. Никакого имущества никто отбирать не собирается. Вся деятельность будет вестись в соответствии с законом о потребительской кооперации», – подчеркнул Михаил Хлызов.

Подробности читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления