RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Пласте арестован водитель, насмерть сбивший пенсионерку

В Пласте арестован водитель, насмерть сбивший пенсионерку

В Пласте взят под стражу 22-летний молодой человек, в нетрезвом состоянии сбивший на пешеходном переходе пенсионерку и пытавшийся свалить вину на мифических угонщиков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, происшествие случилось 8 октября. Нетрезвый водитель ВАЗ-21093, двигаясь по улице Октябрьской в Пласте, значительно превысил скорость. На пешеходном переходе он сбил 76-летнюю женщину. Пенсионерка скончалась на месте, а молодой человек скрылся с места происшествия.

«Автомобиль водитель бросил в лесу и сообщил в полицию об угоне, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Однако парня разоблачили, и в этот же день в отношении молодого человека следственный отдел Пластовского ОМВД возбудил уголовное дело по факту «нарушения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека» (часть 4 статьи 264 УК РФ). Прокурор Пласта ходатайствовал об аресте виновника ДТП, и суд счел нужным удовлетворить эту просьбу.

Добавим, что раньше молодой человек уже больше 30 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за вождение в нетрезвом виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления