RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работники бара «Канитель», забившие клиента, получили 20 лет на двоих

Работники бара «Канитель», забившие клиента, получили 20 лет на двоих

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор Сергею Мамонтову и Ринату Галимову – бывшим администраторам-охранникам бара «Канитель» на птичьем рынке, которые до смерти забили пьяного клиента. Им назначено наказание в виде девяти и 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

Преступление было совершено 26 декабря прошлого года. Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, тогда после часа ночи 30-летний Мамонтов и 24-летний Галимов, в обязанности которых входило обеспечение порядка и урегулирование конфликтов, стали выпроваживать из заведения нетрезвого посетителя. Тот уходить не захотел. Слово за слово, и администраторы, выполнявшие одновременно и функции охранников, стали избивать 25-летнего клиента. Когда молодой человек потерял сознание, сотрудники бара вывезли его в расположенный неподалеку гаражный кооператив и бросили там. От полученных травм посетитель скончался. Через два дня подозреваемые были задержаны. Оба дали признательные показания.

Мамонтов и Галимов признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

«Определяя наказание, суд принял во внимание смягчающие наказание обстоятельства, к которым относится полное признание Мамонтовым вины, наличие его чистосердечного признания, которое суд расценивает как явку с повинной, – сообщает консультант суда Анна Ефремова, – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное признание Галимова, наличие у Мамонтова малолетнего ребенка, состояние здоровья виновных».

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления