RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Документы Крейверов по усыновлению для суда были проверены в США и РФ

Документы Крейверов по усыновлению для суда были проверены в США и РФ

Документы, которые предоставила чета Крейверов в Челябинской областной суд в сентябре 2003 года для усыновления Вани и Даши Скоробогатовых, были заверены различными инстанциями как в России, так и в США.

Как сообщила сегодня, 29 ноября, руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго, материалы дела составляют более 350 листов, в нем содержится порядка сотни документов. В подтверждение своего здоровья, в том числе психического, Крейверы представили медзаключения от марта и июля 2003 года, выданные лицензированными врачами клиники Гейсинджер (по месту жительства супругов). Кроме того, из семейного обследования, выполненного лицензированным агентством по усыновлению и социальными работниками, следует, что у супругов отсутствуют заболевания и иные обстоятельства, которые бы помешали им воспитывать детей. В рекомендациях агентства говорится о любви Крейверов к детям, их способности создать спокойную, любящую семью. Директор агентства в своем письме указал: «Усиленно рекомендую как будущих усыновителей». Крейверы были также проверены по картотеке лиц, причастных к случаям жестокого обращения с детьми, и картотеке правонарушений.

Все документы, включая копии лицензий, подписи и медзаключения, были нотариально заверены и апостилированы секретарем штата Пенсильвания. Их проверило и иностранное агентство по усыновлению, имеющее свое представительство в России. Троицким управлением образования было дано итоговое заключение об установлении усыновления супругами Крейвер.

В судебном заседании супруги говорили, что имеют необходимый родительский опыт – помогали в воспитании племянников. По поводу состояния здоровья Даши и Вани они консультировались в России и в США, готовы обеспечивать детям необходимое лечение.

«Данные были приведены по состоянию на момент усыновления, – отмечает Елена Вериго. – С тех пор прошло восемь лет. За годы могло измениться состояние здоровья, образ жизни супругов. Сведений об установлении фактов подложности каких-либо документов, представленных в деле об усыновлении, в Челябинском облсуде не имеется».

Елена Вериго добавила, что сроки обжалования решения могут быть восстановлены лишь по решению суда в порядке статьи 112 Гражданского процессуального кодекса по причинам, признанным судом уважительными, либо решение может быть пересмотрено в порядке статьи 392 по вновь открывшимся обстоятельствам. Кроме того, согласно действующему законодательству уполномоченный по правам человека в РФ вправе обратиться в суд с ходатайством о проверке вступившего в законную силу решения.

Между тем о намерении добиваться лишения Крейверов родительских прав сегодня заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он поручил подготовить необходимые документы в суд детскому омбудсмену Челябинской области Маргарите Павловой.

О деле Крейверов подробнее читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления