RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителю Магнитогорска грозит срок за хищение 250 тысяч через Интернет

Жителю Магнитогорска грозит срок за хищение 250 тысяч через Интернет

Прокуратурой Правобережного района Магнитогорска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который, по версии следствия, с помощью объявлений в Интернете о продаже мобильных телефонов и компьютеров похитил 250 тысяч рублей. Мужчине, обвиняемому по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

«Дознанием установлено, что в августе 2010 года обвиняемый, используя персональный компьютер, создал в Интернете сайт по продаже сотовых телефонов и компьютеров, – приводит материалы уголовного дела старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Согласно условиям объявления, размещенного на сайте, при оформлении заказа клиент должен перевести на реквизиты электронного кошелька гарантийный платеж в размере 600 рублей. Получая денежные средства, обвиняемый не предоставлял запрошенный товар, а распоряжался ими в собственных интересах. В результате мужчина похитил 250 тысяч рублей, принадлежащих жителям различных регионов России».

Махинации мужчины были выявлены и пресечены в январе 2011 года сотрудниками отдела «К» органов внутренних дел. Уголовное дело расследовано отделением дознания отдела полиции №9 УМВД по Магнитогорску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления