RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Управление Генпрокуратуры в УрФО возглавил уроженец Челябинска

Управление Генпрокуратуры в УрФО возглавил уроженец Челябинска

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому округу возглавил выходец из Челябинска. Приказ о назначении на эту должность старшего советника юстиции Сергея Филипенко подписан главой надзорного ведомства Юрием Чайкой.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, Сергей Владимирович Филипенко родился в Челябинске в 1973 году. В 1998 году окончил Уральскую юридическую госакадемию в Екатеринбурге, в прокуратуре начал работать на год раньше. Служил помощником прокурора воинской части, прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области, начальником отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Костромской области, помощником прокурора Свердловской области по особым поручениям. С июля 2009 года занимал должность заместителя прокурора Свердловской области.

Заметим, что за последние месяцы это уже второй занявший в УрФО высокий пост сотрудник прокуратуры, чья карьера и биография связаны с Южным Уралом. Напомним, Юрий Пономарев, в свое время работавший в военном надзорном органе Челябинской области, 12 октября был назначен заместителем Генпрокурора по Уральскому федеральному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления