RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Анатолий Кашпировский выступит в Челябинске

Анатолий Кашпировский выступит в Челябинске

В Челябинске запланированы выступления скандально известного целителя Анатолия Кашпировского. Одиозный гастролер предстанет перед южноуральцами с 20 февраля по 1 марта.

Афиши, появившиеся в городе, многозначительно обещают: «Он знает, что вы хотите! И вы это получите!». Также на плакатах анонсируется: «Демонстрация феноменов, которых мир не знал никогда!»

Напомним, последний визит Кашпировского в Челябинск в ноябре 2006 года закончился вмешательством прокуратуры и судебным разбирательством. Тогда в надзорное ведомство стали поступать многочисленные обращения горожан, утверждающих, что Кашпировский применяет в работе опасные для здоровья методы: внушение наяву, внушение при измененном сознании, наведенный гипноз, эриксоновский гипноз.

10 января 2007 года Анатолий Кашпировский был признан мировым судом Центрального района Челябинска виновным в занятии народной медициной (целительством) с нарушением установленного законом порядка (часть 2 статьи 6.2 КоАП) и оштрафован на 1700 рублей. В основу дела легли десятки обращений граждан, возмущенных серией выступлений Кашпировского в областном центре, и заключение экспертов об их негативном воздействии на психическое и физическое здоровье человека. Сам Кашпировский в суде не присутствовал, его интересы представлял адвокат.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления