RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Этап мирового шахматного Гран-при пройдет в 2012 году в Челябинске

Этап мирового шахматного Гран-при пройдет в 2012 году в Челябинске

Этап серии Гран-при 2012 года – возрожденных в плане ФИДЕ состязаний – примет Челябинск. Об этом сообщил в интервью «Спорт-Экспрессу» президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

«В течение одной-двух недель любители шахмат и профессионалы получат четкий график важнейших соревнований – со списком городов, датами и размером призового фонда, – рассказал Илюмжинов. – Кстати, призовой фонд будет увеличен, турниры станут более привлекательными, и мы надеемся, что в них примут участие все сильнейшие. В этом году начнем с Челябинска и Ташкента, а в следующем «Агон» собирается проводить эти престижные соревнования в крупнейших столицах мира: Париже, Мадриде, Вене, Лиссабоне».

Как сообщил Кирсан Илюмжинов, Международная шахматная федерация передала компании «Агон» все права на организацию и проведение нескольких циклов розыгрыша первенства мира. Владелец компании – американский бизнесмен Эндрю Полсон, работающий в России с 1993 года. Начинал как издатель журналов «Деловые люди», «Афиша» и других. Один из основателей и совладельцев популярной интернет-платформы для авторских блогов Livejournal.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления