RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За 12–13 марта на подземные толчки пожаловалось 25 челябинцев

За 12–13 марта на подземные толчки пожаловалось 25 челябинцев

Жители Челябинска все активнее реагируют на возобновившиеся сейсмические толчки. За 12-13 марта о раскачивании домов в регионального ГУ МЧС и городское управление гражданской защиты сообщили уже 25 человек.

Как рассказал сегодня, 14 марта, начальник управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко, 12 марта в его ведомство и на телефоны ГУ МЧС поступило семь звонков от жителей северо-запада и центральной части города. 13 марта – уже 18 сообщений, данные по 14-му числу пока неизвестны.

«Судя по географии сообщений, толчки прослеживаются четко на западной окраине города – в Курчатовском, Калининском, Центральном районах, – уточнил Александр Попатенко. – Мы уже связались с властями Чебаркульского района и командованием Оренбургской танковой бригады. И гражданские власти, и командование заверили, что уничтожение снарядов на полигоне 12–13 марта не производилось. В настоящее время там проводятся учения артиллеристов, но поверьте опыту офицера: даже взрыв 155-миллиметрового снаряда не может вызвать такой реакции!»

Добавим, что, по информации, поступившей в редакцию Chelyabinsk.ru от жителей сел, расположенных по соседству с полигоном, военные действительно давно не производили взрывов крупных партий боеприпасов – на домах в Шахматово или Непряхино это отразилось бы в первую очередь. В настоящее время в управлении гражданской защиты не готовы официально назвать источник таинственных колебаний. Чтобы утверждать наверняка, необходимо, по мнению начальника управления гражданской защиты, повторное сейсмологическое исследование, подобное тому, какое проводилось осенью 2010 года специалистами из Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления