USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» едет в Казань, ведя в серии 2:0

«Трактор» едет в Казань, ведя в серии 2:0

Сегодня челябинский «Трактор» во втором матче полуфинала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина вновь обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 2:1.

После первого поражения тренер гостей Владимир Крикунов пошел на существенные изменения в составе. Экс-игрок «Трактора» Евгений Скачков оказался в первом звене, также в составе оказались нападающие Голубев и Лапенков и защитник Евгений Медведев, не игравшие в первом матче. Пара форвардов Спиридонов–Глазачев и защитник Хомицкий не попали в заявку на игру.

Сценарий матча напомнил предыдущую игру. В первом периоде счет не был открыт, но в отличие от стартовой игры серии команды имели немало голевых шансов, а челябинцы владели существенным преимуществом.

После второго периода счет вновь был 1:1. Как и двумя днями ранее, казанцы во второй трети матча прибрали инициативу к рукам, и открыли счет, использовав двойной численный перевес. Когда у «черно-белых» были удалены Кузнецов и Контиола, Данис Зарипов после диагональной передачи Никулина открыл счет.

Челябинцы затем выровняли игру и даже контратаковали в меньшинстве. А в конце периода после прострела Александра Рязанцева вратарь «барсов» Веханен отбил шайбу точно на накатившегося Андрея Попова, который с метра расстрелял ворота – 1:1.

В третьем периоде челябинцам удалось забить быстрый гол. Евгений Кузнецов, переведенный в третье звено, сначала перехватил пас за воротами «Ак Барса», а затем использовал ошибку Веханена, протолкнув шайбу в ближний угол – 2:1. «Барсы» было забросили шайбу, но арбитр ее не засчитал из-за игры высоко поднятой клюшкой. Видеопросмотр подтвердил решение арбитра.

В концовке гости устроили настоящий штурм ворот «Трактора», сняв вратаря, но стена Гарнетта была неприступна. «Трактор» теперь лидирует в серии 2:0. Очередные две игры серии пройдут в Казани 18 и 20 марта.

Магнитогорский «Металлург» сегодня уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:5. Там теперь счет в серии равный – 1:1.