RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Путин предупредил Дубровского, что губернатору пригодится навык «давить»

Путин предупредил Дубровского, что губернатору пригодится навык «давить»

В ходе рабочей встречи президента Владимира Путина с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским глава государства отметил, что на Южном Урале много проблем, одна из которых – это слабые градообразующие предприятия, которые не способны обеспечить население рабочими местами. Стенограмма беседы c сайта Кремля – на Chelyabinsk.ru.

В. Путин: Добрый день! Борис Александрович, вы на «Магнитке» проработали практически всю жизнь.

Б. Дубровский: Да, с 17 лет. Тогда можно было выходить раньше 18 лет на работу.

В. Путин: Кем вы начинали там работать?

Б. Дубровский: Учеником контролера, потом – учеником слесаря.

В. Путин: И до генерального директора. С небольшим перерывом для работы на «Уралвагонзаводе». Сколько вы там – два года проработали?

Б. Дубровский: Два года.

В. Путин: То есть регион вы знаете очень хорошо.

Б. Дубровский: Думаю, да. Это родной мой регион.

В. Путин: И специальность у вас была, насколько я помню, по документам – обработка металлов давлением.

Б. Дубровский: Да, всю жизнь давил.

В. Путин: Думаю, что эти навыки вам пригодятся и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области. Есть там над чем работать, проблем много. Мы с вами уже встречались, говорили на этот счет. Проблем, я сказал, много, но регион очень важный для нас, это промышленное сердце России, можно сказать. Поэтому я хочу пожелать вам успехов. Мы сейчас поговорим подробнее о том, чем конкретно вам придется заниматься. Вы сами как оцениваете ситуацию в регионе на сегодняшний день?

Б. Дубровский: Во-первых, Владимир Владимирович, благодарю Вас за доверие. Приложу все силы для того, чтобы быстро и эффективно включиться в работу и оправдать Ваше доверие. Надеюсь на Вашу поддержку, очень сильно надеюсь на доверие и поддержку жителей Челябинской области. Со своей стороны буду работать профессионально, честно для процветания Челябинской области. Что касается текущей ситуации – она в целом нормальная. Промышленный регион, есть несколько сложных районов, где существуют проблемы. Они известны. В целом считаю, что обстановка рабочая.

В. Путин: Эти сложные районы, о которых вы сказали, – они действительно сложны, имея в виду, что предприятия, которые там функционируют, находятся далеко не все в надлежащем состоянии, а других мест работы там нет. Поэтому на это нужно будет обратить первостепенное внимание.

Б. Дубровский: Да, как явный, известный [пример] – Златоустовский завод.

В. Путин: Да, один из. Там есть и другие, может быть менее острые темы, но все-таки они есть. Поэтому этим нужно будет заниматься сразу, немедленно.

Диалог президента с новым руководителем Челябинской области смотрите в сюжете телеканала «Россия 24».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 15 января Владимир Путин подписал указ об отставке по собственному желанию Михаила Юревича. На его место временно назначен гендиректор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Борис Дубровский.

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Видео телеканала Россия 24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления