Город Губернатор назначил новым вице-премьером Владимира Павленкова

Губернатор назначил новым вице-премьером Владимира Павленкова

Новым вице-премьером правительства Челябинской области 22 октября назначен Владимир Павленков. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, теперь в структуру регионального правительства, которое возглавляет Сергей Комяков, входят семь заместителей председателя: Ирина Гехт, Вадим Евдокимов, Игорь Мурог, Максим Осипенко, Владимир Павленков, Иван Феклин и Сергей Шаль.

Как уточнил сегодня перед заседанием правительства премьер Сергей Комяков, который представил нового министра информационных технологий и связи Антона Шарикова и Владимира Павленкова, последний будет курировать работу с правоохранительными органами области. Напомним, ранее за это направление отвечал вице-премьер Игорь Мурог.

Отметим, что до этого Владимир Павленков работал в администрации Златоуста. Так, в прошлом году после отставки Александра Караваева он исполнял обязанности главы города.

В. Павленков родился в 1968 г. В 1991-м окончил ЧВВАИУ, в 2000-м – ЮУрГУ по специальности «финансы и кредит». Проходил службу на различных должностях в ЧВВАИУ, с 2001-го – в налоговой полиции, затем – в ФСБ. Работал замом главы Златоуста А. Караваева. Некоторое время исполнял обязанности мэра. В последнее время занимал должность замначальника по внутренней политике администрации губернатора.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления