RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд не стал заключать Геннадия Усенко под домашний арест

Суд не стал заключать Геннадия Усенко под домашний арест

В пятницу, 3 октября, Коркинский городской суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства о заключении под домашний арест главы района Геннадия Усенко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщила консультант горсуда Любовь Швец, не было предоставлено достаточных доказательств необходимости избрания такой меры пресечения.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о домашнем аресте Усенко уже во второй раз. Напомним, 26 сентября чиновник, будучи извещен о дате заседания, не явился. Глава района срочно лег в больницу из-за обострения хронического заболевания.

25 сентября суд временно отстранил Г. Усенко от должности. Обязанности главы района исполняет его первый зам С. Комаров.

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, осенью прошлого года Геннадий Усенко дал указание подчиненным заключить фиктивные договоры с индивидуальным предпринимателем на поставку товарно-материальных ценностей для нужд учреждений района на сумму более 200 тысяч рублей. Согласно документам, в одну из школ муниципалитета якобы закупили товары на эту сумму. Фактически же их не поставили, а полученные по договорам бюджетные деньги предприниматель передал через должностных лиц Усенко, который воспользовался ими по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления