RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из челябинского психдиспансера сбежали пятеро несовершеннолетних

Из челябинского психдиспансера сбежали пятеро несовершеннолетних

22 апреля из специализированного психоневрологического диспансера в Челябинске сбежали пять несовершеннолетних пациентов, помещенных туда по решению суда на принудительное лечение. Найти их удалось только поздним вечером в Чебаркульском районе.

По информации отдела по делам несовершеннолетних ОП-5 УМВД по Челябинску, побег произошел около семи утра в воскресенье. Выждав, пока медперсонал ушел на завтрак, а пациенты занялись утренним туалетом, пятеро содержавшихся в одной палате подростков выдавили решетку на окне и сбежали прямо в больничных пижамах.

«О побеге подростки сговорились заранее, – рассказала инспектор ПДН ОП-5 Оксана Трунилина. – Самому младшему 22 апреля как раз исполнилось 14 лет, и он не хотел отмечать день рождения в больнице. Ребята заранее раздобыли четыре футболки, которые надели вместо пижамных курточек, а после побега, пробравшись на садовые участки в поселке Федоровка, раздобыли себе в дачных домиках другую одежду и обувь».

Узнавшие о побеге полицейские сразу приступили к поискам. Подростки в возрасте от 14 до 17 лет содержались в психдиспансере по решению суда: на счету у большинства кражи, грабежи и разбои, вдобавок у всех пятерых явные нелады с психикой. Однако на сегодня неизвестно о каких-то правонарушениях, совершенных «бегунками» во время «отпуска». Один из них отстал от товарищей возле поста ГИБДД на Уфимском тракте Челябинске, но не растерялся и на попутных машинах уже к часу дня добрался до Миасса, где явился домой к матери. Остальные весь день ездили по области – также на попутках или зайцами на электричках. Успели тоже побывать в Миассе, а к 10 вечера пришли домой к старшему из сбежавших, в поселок Травники. Родители приняли подростков, отправили мыться в баню и сообщили в полицию – о побеге взрослых уже предупредили полицейские.

В больницу подростков доставили уже глубокой ночью. Заметим, что это не первые случаи бегства направленных на принудительное лечение несовершеннолетних, причем, по информации ОПДН Центрального района Челябинска, побеги происходят с пугающей регулярностью. На имя главврача психоневрологического диспансера направлено представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления