Город Захотели красивой жизни: двух челябинских школьниц задержали с наркотиками

Захотели красивой жизни: двух челябинских школьниц задержали с наркотиками

Девочки из благополучных семей попались, делая закладки.

Школьницы, делавшие закладки, привлекли внимание экипажа полиции

В Челябинске полиция задержала двух одиннадцатиклассниц, которые распространяли синтетический наркотик. В отношении школьниц возбуждено уголовное дело, готовится ходатайство в суд о заключении их под домашний арест, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Курчатовскому району СК Александр Есипов.

В микрорайоне «Парковый» на улице Ясной проезжавшие мимо полицейские обратили внимание на двух засуетившихся девочек-подростков. Стражи порядка решили проверить, что происходит. У каждой из школьниц, которым оказалось 16 и 17 лет, изъяли синтетический наркотик — метилэфедрон.

— Задержанные дали показания, рассказали, что приобретали наркотик через интернет и раскладывали по указанным адресам, — уточнил Александр Есипов. — По их словам, заниматься этим они начали неделю назад.

Девочки учатся в одной школе, они давно знакомы, так как живут неподалёку друг от друга. Семьи у них благополучные, не малообеспеченные, однако школьницам захотелось своих денег. Теперь им грозит реальное лишение свободы. Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы в колонии.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления