RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сельским районам Челябинской области покроют расходы на газификацию

Сельским районам Челябинской области покроют расходы на газификацию

Правительство Челябинской области утвердило список получателей субсидий из областного и федерального бюджетов – в 57 и 15 миллионов соответственно – на компенсацию затрат по газификации сельских территорий в 2012 году. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич, сообщает сегодня пресс-служба главы региона.

«Сегодня в отдельных сельских населенных пунктах за счет местных бюджетов ведется строительство газораспределительных сетей, – говорится в сообщении властей. – После предоставления в министерство сельского хозяйства подтверждающих документов бюджетам муниципальных образований будут выделены средства в соответствии с утвержденным перечнем. В 2012 году за счет программы планируется ввести в действие 36,4 километра распределительных газовых сетей в шести сельских населенных пунктах Челябинской области».

Поддержка газификации, а также жилищного строительства на селе предусмотрена целевой программой «Социальное развитие села» в Челябинской области на 2012 – 2013 годы», разработанной минсельхозом региона.

Всего на мероприятия программы в текущем году будет направлено 228,5 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета 109,6 миллионов, из федерального – 65,4 миллиона. Остальные – 53,5 – планируется привлечь из внебюджетных источников.

Кроме того, в рамках поддержки жилищного строительства и приобретения жилья будут произведены социальные выплаты на улучшение жилищных условий проживающим в сельской местности.

Программа предусматривает поддержку в 2012 году 172 семей, в числе которых – 98 молодых семей и молодых специалистов. На эти цели, на условиях софинансирования, из областного бюджета направят 52,5 миллиона рублей, из федерального – 50,2 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления