RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «В Таиланде такого не было»: челябинской туристке, впавшей в кому за рубежом, стало хуже

«В Таиланде такого не было»: челябинской туристке, впавшей в кому за рубежом, стало хуже

Родные хотят круглосуточно дежурить возле Марины Логиновой.

Марина перестала реагировать на звуки, у неё упал гемоглобин

Родственники туристки Марины Логиновой, упавшей в Таиланде с велосипеда и впавшей в кому, намерены обратиться к руководству челябинской областной больницы с просьбой разрешить им круглосуточно дежурить возле неё. На их взгляд, состояние женщины ухудшается из-за отсутствия должного ухода.

— За пять дней у неё на икрах появились пролежни. За 25 дней в Таиланде такого не было. Её никто не переворачивает. Одна медсестра, которая за ней ухаживает, не в состоянии это сделать. Скооперироваться с другими, видимо, нет ни желания, ни мотивации, — рассказал муж пострадавшей Алексей Логинов. — На мой вопрос, почему не переворачиваете, дежурный врач начал переворачивать её совместно с медсестрой. На её теле видны следы от матраса.

Со слов мужа, состояние Марины начало ухудшаться: если до отъезда в Россию она реагировала на звуки и останавливала взгляд, то теперь нет и этого. Кроме того, у женщины начался отёк лица и упал гемоглобин.

— Пока нет речи о том, чтобы перевезти её в другой город. Сегодня буду писать обращение с просьбой разрешить нам круглосуточно дежурить возле неё, — добавил Алексей Логинов. Он также намерен попросить записи камер видеонаблюдения, установленных в палате.

В пресс-службе Челябинской областной клинической больницы комментировать состояние пациентки отказались, сославшись на врачебную тайну.

— Официальных обращений от родственников пока не поступало, — сказала пресс-секретарь больницы Наталья Малухина.

Напомним, Марина Логинова в отпуске в Таиланде получила тяжёлую травму головы. Женщина упала с велосипеда и впала в кому. Врачи сделали ей четыре операции.

Неделю назад Марине стало лучше. Врачи на время отключили её от аппарата искусственной вентиляции лёгких, и она начала дышать самостоятельно.

Страховая сумма у Марины Логиновой была исчерпана к 7 ноября. Затем родственникам пришлось самим искать деньги для её дальнейшего лечения. На прошлой неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о её транспортировке за счёт бюджета. В воскресенье, 26 ноября, специальный медборт доставил её в Челябинск.

Сайт 74.ru будет следить за состоянием Марины Логиновой.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Предоставил Алексей Логинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления