RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Копейский пенсионер перевёл мошенникам полмиллиона за лекарства

Копейский пенсионер перевёл мошенникам полмиллиона за лекарства

Мошенники обещали выплатить мужчине компенсацию за некачественный товар.

Мужчина несколько раз переводил мошенникам деньги

В Копейске 80-летний пенсионер перевёл мошенникам в общей сложности более полумиллиона рублей. Они обещали ему выплатить компенсацию за некачественное лекарство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчина долгое время выписывал через интернет лекарства, которые приходили наложенным платежом. А в декабре прошлого года из фирмы позвонили.

— Звонивший пояснил пострадавшему, что ранее приобретенное им лекарство было некачественным и предложил вернуть за него деньги и выплатить компенсацию за моральный ущерб, — рассказали в полиции. — Обязательным условием при этом было перечисление наложенным платежом на счет фирмы 11 тысяч рублей. Затем в течение месяца мужчина сделал еще несколько переводов. В общей сложности он перевел на неизвестный счет более полумиллиона рублей.

Только потеряв крупную сумму денег мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Теперь сотрудникам полиции предстоит найти мошенников.

Сотрудники полиции просят южноуральцев, у которых есть престарелые родственники, объяснить им о необходимости быть более внимательными при обращении с деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления