Город Происшествия Выпускник Челябинского автомобильного института погиб в авиакатастрофе в Сирии

Выпускник Челябинского автомобильного института погиб в авиакатастрофе в Сирии

На борту Ан-26 находился 32-летний капитан Эльдар Гайдарханов

Эльдар получил военное образование в Челябинском военном автомобильном институте

При крушении самолета Ан-26 в Сирии погиб выпускник Челябинского военного автомобильного института (ЧВАИ) 32-летний капитан Эльдар Гайдарханов. Информацию об этом 74.ru подтвердили однокурсники погибшего.

Эльдар из Ростова-на-Дону, военное образование получил в Челябинске. В ЧВАИ окончил инженерный факультет в 2008 году.

— Про Эльдара могу сказать, что он был с твердым характером, общительный, — рассказал один из однокурсников Гайдарханова. — После выпуска мы не общались.

По предварительным данным, всего в результате крушения погибли 39 человек. Катастрофа произошла на аэродроме Хмеймим.

Сейчас выясняются причины катастрофы. Предполагается, что самолёт упал из-за технической неисправности.

— По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было, — подчеркнули в Минобороны.

В феврале в Подмосковье разбился Ан-148, которым управляли командир Валерий Губанов и второй пилот Сергей Гамбарян. В 14:24 пилот заметил расхождение показателей скорости, а уже через три минуты самолёт исчез с радаров. На его борту находился 71 человек — все они погибли. На месте крушения спасатели обнаружили воронку глубиной около двух метров и диаметром 17 метров. Редакция 74.ru вела онлайн-репортаж, в котором собрала все известные к тому времени подробности трагедии. В начале недели «Саратовские авиалинии» приостановили эксплуатацию имеющихся у них Ан-148.

В прошлом году в Сирии погиб житель Челябинской области Иван Слышкин. Он проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой в 2013 году был уволен в установленном порядке в запас.

Если вы знаете из тех, кто был на борту, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления