RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ветерана МВД из Кунашакского района «подвинули» в очереди на жилье

Ветерана МВД из Кунашакского района «подвинули» в очереди на жилье

Ветеран МВД РФ и труда, проживающий в Кунашакском районе, пожаловался уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову на незаконные перемещения в очереди на жилье. Сегодня об этом обращении в своем блоге сообщил южноуральский омбудсмен.

Ильдус Якупов в настоящее время находится на пенсии по выслуге лет и проживает в ветхоаварийном доме. В очереди на улучшение жилищных условий он состоит с 1997 года.

«В органах внутренних дел в своем родном Кунашакском районе я проработал более 20 лет, из них девять лет – заместителем начальника РОВД, начальником милиции общественной безопасности, – пишет в своем обращении Ильдус Якупов. – Все эти годы мы с супругой и двумя детьми жили в селе Сарино в однокомнатной неблагоустроенной квартире. В очереди на жилье я был зарегистрирован с начала 90-х, а в администрации Кунашака с 1997 года. Я ежедневно ездил из Сарино на собственном транспорте. Временно мне было выделено ветхоаварийное жилье, которое в 2007 году межведомственной комиссией было признано непригодным для проживания. Администрация района направляла в мою квартиру независимых экспертов, которые также признали жилье аварийным и даже опасным для проживания. Странно, что в новые квартиры, построенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, поселились сотрудники РОВД, гораздо позднее меня зарегистрированные в очереди. А меня после заключения межведомственной комиссии заново поставили в очередь».

Алексей Севастьянов считает, что права ветерана МВД и труда действительно нарушены. И бывший страж порядка имеет конституционное право на жилье как сотрудник внутренних дел, отслуживший в органах МВД более 10 лет. Правозащитник направил обращения в адрес главы Кунашакского района Вадима Закирова и начальника ГУ МВД по Челябинской области Владимира Скалунова о предоставлении субсидии на приобретение жилья семье Якуповых.

Фото: Фото с сайта Sevastyanov-a.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления