Город Недвижимость фоторепортаж Грудью на защиту двора: челябинки в бикини выступили против уплотнительной застройки

Грудью на защиту двора: челябинки в бикини выступили против уплотнительной застройки

Суд встал на сторону компании, и работы продолжаются

Необычную акцию протеста жительницы устроили возле стройплощадки

Днём в среду, 6 июня, во дворе домов на улице Калинина и Каслинской челябинки устроили акцию против уплотнительной застройки. Девушки расстелили пляжные одеяла и сели загорать прямо у въезда на рабочую площадку, перегородив путь тяжёлой технике.

— Застройщик украл наш двор, — рассказала жительница дома № 19 на улице Калинина Ксения. — Поэтому нам, жителям, приходится отвоёвывать территорию как можем. Сегодня решили выйти во двор и позагорать. Расположились мы для этого прямо рядом со въездом на стройплощадку. Несколько рабочих подождали, пока мы уйдём. Но, не дождавшись, ушли. На стройке осталось ещё трое, и водитель спецтехники не уезжает пока.

Такой акцией жительницы двора пытаются привлечь внимание к своей проблеме
Девушки перегородили въезд для тяжёлой техники на стройплощадку
Жители не в первый раз вынуждены устраивать митинги и акции против застройки

Это не первая акция жителей двора против уплотнительной застройки. Ранее они рядом с будущей стройплощадкой разбивали палатку. А в апреле этого года на Каслинской — Калинина произошла потасовка между жителями и представителями застройщика. Прибывшие на место полицейские забрали нескольких человек в отделение и составили на них протокол.

Новая девятиэтажка появится в окружении старых домов
Ещё один въезд на рабочую площадку жители огородили машинами
Люди оказались в отчаянии — суд подтвердил законность стройки

Двор, где ООО СК «Высотник» планирует возвести дом, окружают старые пятиэтажки — дома № 17 и 19 на Калинина, а также дома № 56 и 56а на Каслинской. В июле прошлого года людям удалось отстоять от застройки территорию, где должна появиться девятиэтажка с двумя подъездами и парковкой.

Жители вызывают полицию, как только во дворе появляются рабочие
Полиция проверяет разрешительные документы на стройку
Жители готовы постоянно выходить на акции, чтобы отстоять свой двор от стройки

Администрация Челябинска отменила ранее выданное компании разрешение на строительство, но застройщик оспорил это решение в арбитражном суде. Первую попытку застроить эту территорию компания предприняла ещё в 2006 году. Тогда на этом месте хотели возвести 16-этажку с одним подъездом и подземной парковкой. Жители стали протестовать, и разрешение на строительство мэрия отозвала. Ранее исполнительный директор ООО «Высотник» Даниил Черепанов прокомментировал 74.ru, что стройка на этом участке законна, и по решению суда они могут возобновить работы.

По проекту здесь появится двухподъездная высотка
Если вы стали очевидцем интересного происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления