RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Озерский бассейн «Дельфин» сдадут в ноябре 2013 года

Озерский бассейн «Дельфин» сдадут в ноябре 2013 года

Работы на внешнем контуре бассейна «Дельфин» в Озерске будут завершены в конце августа, в начале сентября планируется закончить возведение трехэтажной кирпичной пристройки к зданию. Окончательно объект будет введен в строй в ноябре 2013 года, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

Ход строительно-ремонтных работ оценил накануне глава города Александр Калинин. Несмотря на хороший темп, взятый подрядчиком, он попросил строителей подумать о переходе на двухсменный график, который позволит завершить реконструкцию ранее намеченного срока.

По словам прораба ЗАО «НТ Центр» Всеволода Анисенко, в данный момент строители завершают возведение перегородок и штукатурные работы. Немало времени и сил им пришлось потратить на демонтаж конструкций неправильно выполненных предыдущим подрядчиком.

«Озерчане давно ждут сдачи бассейна «Дельфин», поэтому реконструкция уже идет и будет идти под постоянным контролем местных властей, – заявил Александр Калинин. – Работы необходимо выполнить в кратчайшие сроки и качественно».

По мнению градоначальника, особо пристальное внимание следует уделить чаше бассейна и необходимо предусмотреть все особенности объекта еще на этапе реконструкции. После сдачи никаких нареканий к спортивному комплексу, к бассейну, к качеству воды в нем быть не должно. Нельзя забывать и о том, что «Дельфин» должен стать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями.

Строители заверили главу, что работают по выверенному, современному проекту, предусматривающему появление пандусов и подъемников для людей с ограниченными возможностями.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления