вос.

749мм 93%
Город Гандбольный клуб «Локомотив» провел первые игры сезона 2012-2013

Гандбольный клуб «Локомотив» провел первые игры сезона 2012-2013

Гандболисты челябинского «Локомотива» провели первые игры стартовавшего ХХI чемпионата России среди мужских команд. Оба матча в Чехове закончились не в пользу южноуральцев: 5 сентября «железнодорожники» уступили команде «РГУФК-Чеховские медведи» – 26:32, а вчерашняя встреча с действующими чемпионами страны – «Чеховскими медведями» – закончилась со счетом 22:42. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня мастер спорта международного класса, администратор клуба Сергей Казанчеев.

В мачте первой в сезоне игры – 5 сентября – игроки «РГУФК-Чеховские медведи» с первых минут захватили инициативу и повели в счете. На перерыв команды ушли со счетом 9:17, преимущество студенты чеховского клуба сохранили до конца игры. Между тем, лучшим бомбардиром «Локомотива» в этой встрече стал новобранец Михаил Инякин, забросивший восемь мячей в ворота соперника, также тренерский штаб выделил вратаря Антона Михалкина.

Отметим, матч с действующими чемпионами России – «Чеховскими медведями» – должен был пройти 29 сентября, однако из-за непростого финансового положения челябинского гандбольного клуба встреча состоялась 6-ого числа в Чехове.

«Локомотив» благодарен Союзу гандболистов России и ГК «Чеховские медведи», которые с пониманием отнеслись к нашей просьбе», – подчеркнул Сергей Казанчеев.

Добавим, первую домашнюю встречу челябинский «Локомотив» проведет 12 сентября с волгоградским «Каустиком». Начало встречи в 17:30 в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет» (ул. Лесопарковая, 6а). Вход свободный.