RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зарплата южноуральских педагогов вырастет с 1 октября

Зарплата южноуральских педагогов вырастет с 1 октября

С 1 октября 2012 года ежемесячная зарплата работников системы общего образования Челябинской области будет повышена до 20 тысяч 15 рублей, что составит около 92% от уровня средней по экономике на Южном Урале.

Депутаты Заксобрания Челябинской области сегодня, 27 сентября, утвердили поправки, предусматривающие увеличение расходов регионального бюджета на выплату ежемесячной заработной платы работникам системы общего образования.

По данным министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, на эти цели дополнительно предусмотрено 630,6 миллиона рублей. Необходимая сумма поступит в региональный бюджет в качестве целевого дополнительного федерального трансферта.

Как отметил спикер председатель Заксобрания Владимир Мякуш, указанное повышение поможет плотную приблизить зарплаты южноуральских педагогов до средней по экономике области. В результате с октября 2012 года каждый из них будет в среднем получать 20 015 рублей, уточнил спикер южноуральского парламента.

Напомним, что полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в ходе своего недавнего визита в Магнитогорск рекомендовал руководству региона повысить зарплату работникам профтехучилищ. По его данным, сейчас она оставляет порядка 13 тысяч рублей в месяц, при средней областной – 22 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления