RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Организатор акции на крыше в Челябинске попал под новый закон о митингах

Организатор акции на крыше в Челябинске попал под новый закон о митингах

Организатор флешмоба на крыше жилого дома в центре Челябинска попал под действие нового закона о митингах: Павел Федоров оштрафован судом на 150 тысяч рублей...

Павел Федоров

Организатор флешмоба на крыше жилого дома в центре Челябинска попал под действие нового закона о митингах: Павел Федоров оштрафован судом на 150 тысяч рублей. Сегодня он получил копию соответствующего постановления и может обжаловать его в течение десяти дней.

Как сообщила консультант Центрального районного суда Челябинска Татьяна Капкова, Павел Федоров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.22 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, повлекшее вред имуществу). Суд признал, что в ходе акции дому был причинен материальный ущерб в 116 675 рублей.

Капкова уточнила, что взыскивать его с нарушителя по этому поставлению не будут, сделать это управляющая компания может, отдельно обратившись в суд. Отметим, что Павел Федоров не согласен с постановлением и собирается его обжаловать. Съемочная группа 74.ru пообщалась с организатором флешмоба.

Напомним, 16 июня, на крышу дома по проспекту Ленина, 28 в Челябинске в течение примерно получаса поднялись около 450 человек, которые договорились об этом в социальной сети. На место выезжало 50 сотрудников полиции. Некоторых участников, за исключением самого Федорова, для выяснения обстоятельств задержали полицейские.

Как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, одними из первых в Челябинской области под действие нового закона о митингах совсем недавно попали активисты в Миассе. Шесть человек были приговорены к штрафу в 10 тысяч рублей каждый за несанкционированный митинг под видом серии одиночных пикетов у здания городской администрации. Они, так же как и Федоров, намерены обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Фото: Фото с сайта Geometria.ru (Челябинск), видео Юлианны Цыпцыной и Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления