вос.

749мм 87%
Город Челябинский «Трактор» в упорной борьбе обыграл ЦСКА – 4:3

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе обыграл ЦСКА – 4:3

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе обыграл ЦСКА в первом мачте домашней серии. Встреча 27 сентября закончилась со счетом 4:3 (1:1, 0:0, 3:2). Отличились Вячеслав Белов (19:44), Петри Контиола (48:55), Андрей Костицын (50:10), Андрей Попов (58:30).

Заслуженную бронзу чемпионата КХЛ прошлого сезона перед началом игры получил экс-вратарь «Трактора» Илья Проскуряков, ныне выступающий за московский клуб.

В первом периоде команды сыграли вничью – 1:1. Счет встречи открыли «армейцы»: в начале второй минуты отличился Олег Кваша с передачи экс-форварда команды Detroit Павла Дацюка. Ответную шайбу в ворота Ильи Брызгалова (Philadelphia, НХЛ) забросил защитник «черно-белых» Вячеслав Белов (Петри Контиола) за 16 секунд до конца стартовой 20-минутки.

На скамейке штрафников в первом игровом отрезке хозяева и гости провели по четыре минуты. Удаление получили подопечные Валерия Брагина Яков Рылов и Роман Любимов за задержку руками и подножку соотвественно. Правда, реализовать большинство «Трактору» не удалось, как впрочем и хоккеистам ЦСКА. Так, после удаления Евгения Катичева (11:33, задержка руками), на 51 секунде игры в меньшинстве судьи отправили на скамейку штрафников Станислава Чистова (подножка), оставив челябинскую команду втроем.

Второй период лидера также не выявил. Правда, запомнился потасовкой Станислава Чистова и Александра Гуськова. Оба были наказаны за грубость. На последней минуте игрового отрезка правила нарушил защитник «Трактора» Геннадий Разин, однако «черно-белые» уверенно сыграли в меньшинстве.

Евгений Рясенский с передачи Павла Дацюка вывел «армейцев» вперед на шестой минуте заключительного периода – 1:2. Затем Петри Контиола (Вячеслав Белов) сравнял счет, реализовав большинство. Уже через минуту отличились Михаил Грабовский из ЦСКА и Андрей Костицын (Петри Контиола). Итоговую точку встречи поставил Андрей Попов (Антон Глинкин) – 4:3.

Добавим, в субботу, 29 сентября, «Трактор» на домашней площадке примет пражский «Лев». Начало встречи в 17:00.