RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинских поликлиниках снова пройдут проверки по очередям

В челябинских поликлиниках снова пройдут проверки по очередям

В ближайшие дни все поликлиники Челябинска проверят на предмет очередей. Такое поручение контрольному управлению городской администрации сегодня дал сити-менеджер Сергей Давыдов в связи с вновь появившимися жалобами пациентов.

На этот раз нехватку специалистов серьезно ощутили на себе маленькие пациенты поликлиники №2 детской городской клинической больницы №9, где из четырех педиатров, отвечающих за семь участков, по объективным причинам временно осталось лишь два врача – один находится на учебе, второй – в отпуске. Учитывая сезонный подъем заболеваемости, для того, чтобы принять всех нуждающихся в медицинской помощи детей, врачам приходится идти на рекорды. Так, две недели назад одна из специалистов за прием, который правда длился дольше, чем положенные три часа, приняла 92 пациентов. Однако, если медицинская помощь здесь еще оказывается всем нуждающимся, то победить очереди пока не удается.

Глава челябинской администрации потребовал ликвидировать очереди в учреждении уже к следующему понедельнику. В настоящий момент администрация больницы и горздрав совместно ищут решение. С сегодняшнего дня в учреждении время приема пациентов у каждого врача увеличилось на час. Кроме того, победить очереди попробуют выдачей талонов строго по времени – на каждый час приема будет выдаваться по 15 талонов. Частично разгрузят врачей медсестры, которые будут выдавать справки о контакте вернувшимся после отпуска детсадовцам и школьникам, а неотложка Металлургического района возьмет на себя часть вызовов.

Подробности – сегодня в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления