RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выставка абстракционистов с острова Бали откроется в «Гармонии»

Выставка абстракционистов с острова Бали откроется в «Гармонии»

Завтра, 25 октября, в галерее «Гармония» при Челябинском концертном объединении состоится открытие новой выставки «Этот абстрактный мир за экватором». В экспозиции 36 абстракций художников острова Бали, которые в Челябинск привез коллекционер Андрей Гримберг.

Он побывал в деревне художников Убуд, которая считается центром искусств Бали, – здесь живут и творят многие талантливые художники, музыканты, танцоры, резчики по дереву и ткачи. Они хранят секреты производства необычной мебели и одежды ручной работы, целые семьи занимаются изготовлением скульптур из редких пород дерева или украшений из серебра.

На выставке «Этот абстрактный мир за экватором» представлены работы пятерых балийских живописцев: Джендра Неман, Вардано, Муси, Шармат, Пандит Йога. Джендра Неман начал рисовать с 9-ти лет. Первая его выставка состоялась в 1983 году в Денпасарском (столица Бали) арт-центре. С тех пор его работы с неизменным успехом выставляются ведущими выставочными и музейными центрами Индонезии, а также постоянно экспонируются в галерее всемирной живописи Novica Art в Амстердаме.

Вардано – самый загадочный автор наиболее узнаваемой и своеобразной живописи о. Бали, работающий на стыке абстракции и сюрреализма. Его работы закуплены многими частными галереями и получили распространение по всему миру. Муси – самый молодой представитель абстрактной живописи. Он активно сотрудничает с голландской галереей Novica Art, которая скупает почти все его работы сразу с мольберта. Шармат – создатель одной из самых крупных мастерских посёлка художников Убуд. Создана целая школа последователей на базе мастерской автора. Мастерская «Шармат» обеспечивает поставки живописных работ в этнические галереи Запада и регулярно проводит выставки работ своих мастеров с 1992 года.

Пандит Йога родился в семье художников. Ему при поддержке семьи удалось закончить арт-колледж и продолжить учебу в художественном университете. Он получил два первых приза в 95-м и 96-м годах на престижном Ост-Индском конкурсе постеров в Джакарте. Его работы приобретены знаменитыми галереями и арт-центрами Бали, Джакарты, Европы и Америки.

Открытие выставки состоится в 18:00, она продлится до декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления