RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Агрокомплекс «Чурилово» будет полностью модернизирован к 2014 году

Агрокомплекс «Чурилово» будет полностью модернизирован к 2014 году

В Челябинске к 2014 году запустят полностью модернизированный агрокомплекс Чурилово. Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, Михаил Юревич сегодня осмотрел старые и вновь построенные помещения комплекса, а также строительную площадку, где в ближайшее время продолжится возведение новых теплиц.

«Общая площадь остекления тепличного хозяйства, когда будет все построено, составит 24 га – это гигантская территория. Сейчас сделана половина. Из нескольких старых теплиц продукция уже поступает на рынки Челябинской области, в новых теплицах произвели посадку растений. Через месяц-полтора овощи и зеленые культуры поступят на наш рынок», – рассказал Михаил Юревич.

Объем инвестиций в проект уже составил около двух миллиардов рублей. Областное правительство предоставило под этот проект государственные гарантии на сумму 1,3 миллиарда рублей.

«Инвесторы купили в Чурилово, по сути, административное здание и место, где раньше были теплицы. Все сносится полностью до фундаментов, забиваются новые сваи, ставятся новые теплицы. Это будет очень серьезная конкуренция тем овощам, которые растят китайские фермеры на территории Челябинской области. Такие теплицы позволяют растить все, вплоть до ананасов. А зимой мы получим наши местные овощи по доступной цене», – отметил важность проекта для жителей Челябинска губернатор.

С 2015 года агрокомплекс будет производить почти 17 000 тонн продукции ежегодно – это обеспечит 50% потребности населения Челябинской области в овощах закрытого грунта.

Как сообщалось ранее, инвестором выступает спортклуб «Урал», который возглавляет известный челябинский бизнесмен Евгений Вайнштейн.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео предоставлено ОТВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления