RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город УФСБ по Челябинской области возглавит Сергей Старицын

УФСБ по Челябинской области возглавит Сергей Старицын

В управлении ФСБ по Челябинской области сменится начальник. Место Александра Кривякова займет уроженец Южного Урала, руководитель УФСБ по Иркутской области генерал-майор Сергей Старицын. Об этом корреспонденту Сhelyabinsk.ru сообщил вице-губернатор Валентин Буравлев. «Соответствующий приказ подписан президентом, – рассказал зам главы региона». Ожидается, что действующий начальник Александр Кривяков уйдет на пенсию.

Сергей Геннадьевич Старицын родился и закончил школу в Челябинской области. Затем учился в Новосибирском электротехническом институте. Три года отработал в конструкторском бюро, а в 1987 году был призван в спецслужбы. Прошел обучение на высших курсах КГБ в Минске. Работал в Новосибирском КГБ, прошел путь от оперативного сотрудника до заместителя начальника управления. В 2005 году, после стажировки в Москве и на Северном Кавказе, был переведен на должность первого заместителя начальника УФСБ по Свердловской области. Летом 2006 года сменил начальника Иркутского регионального управления ФСБ Сергея Корякова, погибшего в авиакатастрофе.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области от комментариев по поводу назначения Старицына воздерживаются, сообщая что на данный момент Александр Кривяков продолжает свою работу. Добавим, что Александр Михайлович занимает свой пост с 9 июля 2003 года.

Мария Мишкина
Фото: Фото предоставлено газетой «Областная» (Иркутск)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления