RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сокращение часовых поясов не коснется Челябинской области

Сокращение часовых поясов не коснется Челябинской области

С 28 марта, когда Россия перейдет на летнее время, в России могут исчезнуть сразу два часовых пояса. Самарская область и Удмуртия (на час опережают столицу), а также Чукотка и Камчатка (плюс девять часов) перейдут соответственно на московское и магаданское время. Заявки региональных парламентов одобрены Минпромторгом РФ. Таким образом, в России останется девять часовых поясов вместо одиннадцати, сообщает РИА «Новости». Кроме того, 28 марта, сменит часовой пояс еще один регион – Кемеровская область, которая станет на час ближе к Москве и последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Напомним, что в ноябре прошлого года президент Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

Добавим, что 28 марта 2010 года переход на летнее время традиционно произойдет в 2:00 по действующему местному времени, в том числе и в Челябинской области.

Традиционно перевод стрелок в первую очередь коснется Южно-Уральскую магистраль. Все пассажирские и пригородные поезда, которые должны будут уйти со станций в период с 0 до 1 часа по московскому времени, отправятся в путь по разработанному расписанию с сохранением установленной нумерации. Поезда, оказавшиеся в пути в момент перевода стрелки, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления