RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В списках жертв терактов в Москве южноуральцев нет

В списках жертв терактов в Москве южноуральцев нет

В результате терактов в московском метро, по данным МЧС на текущий час, погибли 37 человек, более 60 госпитализированы. В списках жертв жителей Челябинской области не числится. На Южный Урал директив относительно усилений мер безопасности пока не поступало.

Напомним, сегодня утром в столичной подземке с интервалом в 40 минут прогремели два взрыва: на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». Как сообщает CNN, ответственность за теракты взяли на себя чеченские террористы. Возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Терроризм».

По данным ФСБ, взрывы были произведены террористками-смертницами. Об этом свидетельствуют характер поражения погибших и следы внутри вагонов. Обнаружены останки тел шахидок. В розыск объявлены их две возможные сообщницы. Глава государства Дмитрий Медведев на экстренном совещании с силовиками дал поручения МВД и ФСБ. «Необходимо проводить и разъяснительную работу и жестко контролировать ситуацию, естественно, не допуская нарушения прав граждан, в случае необходимости вмешиваться и принимать оперативные решения по контролю», – заявил президент.

Между тем, как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, никаких директив относительно ужесточения мер безопасности в регионе из федерального центра пока не поступало. Аналогичный комментарий дали в пресс-центре УВД города, отметив, что на усиленный вариант несения службы переведены милиционеры соседнего Екатеринбурга, где есть метро. Единственное исключение на Южном Урале – транспортная милиция: электрички и поезда вплоть до отдельного распоряжения руководства будут сопровождаться усиленными нарядами милиции, вокзалы и железнодорожные пути патрулируются кинологами со служебными собаками.

Добавим, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших в результате теракта, можно обратиться по телефонам в столице: (495) 622-14-30 и 688-03-25 (администрация московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы), сообщает Newsru.com.

30 марта в Москве объявлен Днем траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления