RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич потребовал увеличить среднюю зарплату на ЗМЗ до 15 тысяч

Юревич потребовал увеличить среднюю зарплату на ЗМЗ до 15 тысяч

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич потребовал от руководства Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) увеличить среднюю заработную плату работников до 15 тысяч рублей. Дальнейшая стратегия развития предприятия будет рассмотрена на отдельном совещании.

В ходе сегодняшнего визита в Златоуст глава региона уже побывал на предприятиях «Златмаш» и ЗМЗ. На последнем губернатор осмотрел термокалибровочный и прокатный цех №3, ознакомился с технологическим процессом обжатия металла и работой прокатной линии.

«Меня неприятно удивил уровень зарплаты металлургов, он ниже среднего по области, – заявил Михаил Юревич. – Я потребовал от руководства завода увеличить этот показатель до 15 тысяч рублей. Металлург – сложная профессия, минимальный уровень оплаты такого труда должен составлять 20 тысяч рублей. Понятно, что завод сейчас убыточен, но у людей – семьи, которые надо кормить. Кроме того, перед руководством ЗМЗ поставлен вопрос о перспективах развития предприятия. На эту тему будет собрано отдельное совещание, чтобы закрепить договоренности не на словах, а на бумаге».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления