RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы довели дело гендиректора «Жилтехстроя» до суда

Приставы довели дело гендиректора «Жилтехстроя» до суда

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области направило в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Жилтехстрой». Он обвиняется в неисполнении кредитных обязательств.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, гендиректор «Жилтехстроя» не вернул компании-инвестору более 6,2 миллиона рублей. Между тем, еще в конце июня 2008 года восемнадцатый апелляционный суд вынес в его отношении постановление о погашении кредиторской задолженности в размере 2,6 миллиона, а арбитражный суд Челябинской области – о погашении долга в 3,5 миллиона в пользу одной и той же организации.

По прошествии почти двух лет свои обязательства гендиректор так и не выполнил. Более того, приставы собрали доказательную базу еще по шести эпизодам невозвращения долгов. Однако руководителю «Жилтехстроя» повезло: с 9 апреля поправка в УК РФ установила минимальный размер долга, за которым следует возбуждение уголовного дела, в полтора миллиона рублей (раньше было 250 тысяч). Поэтому дела по более мелким эпизодам закрыты.

Кроме того, орган дознания УФССП обвиняет гендиректора «Жилтехстроя» в неисполнении решений суда о взыскании более 420 тысяч рублей недоимок по страховым взносам в отделение Пенсионного фонда России по Калининскому району Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления