RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иван Феклин: продукты питания в Челябинской области не подорожают

Иван Феклин: продукты питания в Челябинской области не подорожают

Производители хлеба и руководство торговых сетей южноуральской столицы уверяют, что в ближайшее время цены на продуты питания расти не будут – для этого нет никаких оснований. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, проведший вчера и сегодня встречи с представителями компаний региона.

Несмотря на прогнозируемый дефицит зерна и информацию о том, что в части регионов России уже наблюдается рост цен на хлебобулочные и молочные изделия, челябинские производители уверяют, что для этого нет объективных причин. «С представителями торговых сетей договорились, что в случае резкого повышения цен со стороны поставщиков продуктов питания они будут информировать нас об этом, – рассказал об итогах встречи министр, – и уже в дальнейшем будем совместно решать эту проблему».

Отметим, что Челябинская область получит межбюджетный кредит в размере 770 миллионов рублей под 2% годовых сроком на три года, которые будут направлены сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи. Кроме того, по словам главы регионального минсельхоза, область рассчитывает на прямые субсидии правительства РФ, размер которых, по подсчетам Ивана Феклина, может составить около 220 миллионов рублей. Иначе говоря, общий объем финансовой помощи для борьбы с последствиями засухи составит около одного миллиарда рублей, в то время как изначально планировалось взять кредит в четыре миллиарда.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления