RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облизбирком зарегистрировал последние партии на выборы в Заксобрание

Облизбирком зарегистрировал последние партии на выборы в Заксобрание

Сегодня Челябинская областная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов сразу пяти политических партий, а к концу дня должна закончиться регистрация всех одномандатников окружными избиркомами.

Для «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Правого дела» и «Яблока» сегодня закончились все проверки, необходимые для участия в выборах. Таким образом, теперь все семь партий России примут участие в борьбе за мандаты депутатов Законодательного собрания Челябинской области. 486 кандидатов зарегистрированы от всех партий по единому региональному списку, что составляет в среднем чуть более 16 человек на место.

«По одномандатным округам изначально подали документы 180 человек, – отметила председатель облизбиркома Ирина Старостина. – Но 11 из них выбыло из борьбы по собственному желанию, пятерым отказано в регистрации из-за большого брака подписей в их поддержку, и 130 кандидатов на утро 8 сентября зарегистрировано. Остается 37 человек, документы которых окружные комиссии проверят до конца сегодняшнего дня, поскольку завтра утром состоится жеребьевка по размещению партий и одномандатников в бюллетенях для голосования».

Среди зарегистрированных самовыдвиженцев – действующий депутат ЗСО от фракции КПРФ Петр Огурцов (округ №9), сын экс-мэра Миасса Евгений Григориади (№17), председатель фонда поддержки гражданских свобод «Правовая Миссия», член челябинского исполкома общественного движения «Солидарность» Валерия Приходкина (№28), генеральный директор ЗАО «Трест Уралавтвострой», организатор рок-фестиваля «Торнадо» Валихан Тургумбаев (№17) и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления