RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Насильник, экстрадированный из Казахстана, получил восемь лет «строгача»

Насильник, экстрадированный из Казахстана, получил восемь лет «строгача»

Восемь лет колонии строгого режима получил за изнасилование несовершеннолетней 32-летний житель Южноуральска. Спасаясь от правосудия, он почти полгода скрывался в Казахстане, и лишь в конце апреля 2010 года под конвоем был возвращен на родину.

Напомним, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и изнасилование Юрий Ческидов «отметился» в частном доме знакомых на улице Просторной (Южноуральск) 16 июля 2009 года. Его пригласили на вечеринку в честь Дня металлурга поиграть на гитаре, гость обратил внимание на 16-летнюю дочь хозяев. По окончании пьянки проник в дом, угрожая ножом, затащил девушку в баню и надругался над ней. Той же ночью Ческидов бежал и лишь спустя полгода, 5 января, был задержан правоохранительными органами Казахстана: следственное управление СК РФ настояло на объявлении насильника в международный розыск.

После экстрадиции Ческидова вернули в Южноуральск, через два месяца следствие по делу было закончено. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ, Юрий Ческидов признан виновным в изнасиловании, сопряженным с угрозой убийством, в отношении заведомо несовершеннолетней. Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал в счет возмещения материального ущерба потерпевшей 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления